Помогите пожалуйста а) х²-49; б) 25х² - 10ху + у²


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.
А)(х-7)(х+7)
б)(5х-у)^2
Отвечает Солнечная Кира.
Решение:
1) х²- 49 = х² - 7² = ( х - 7)·( х + 7);
2) 25х² - 10 ху + у² = (5х)² - 2·5х·у + у² = ( 5х - у )².