После упрощения выражение 3х+2/5х - 5х+3у/10ху - у-1/2у примет вид: 1) ху-10х+7у/10ху 2)х+1/10х

3)ху-10х+у/10ху 4)ху-х+у/ху СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

2

Объяснение:

....  = 3x/5x + 2/5x- 1/2y- 3/10x - 1/2 +1/2y = 3/5 + 2/5x-3/10x-1/2 = 6/10 - 5/10 + (4-3)/10x = 1/10 + 1/10x = (1 + 1/x)/10 = (x+1)/10x