Построить график функции y=(одна четвертая)икс-3 1) найти x,если значение функции-2 (по графику)

2)найти значение функции,если x=4 3)два значение x при котором функция принимает положительное значения

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.
1) -2 = 1/4x - 3
    1/4x = 1
    x = 4

2) y = 1/4*4 - 3
    y = 1 - 3
    y = -2
3) a) 1 = 1/4x-3
        1/4x = 4
        x = 16
     б) 5 = 1/4x -3
         1/4x = 8
          x = 32