Решите уравнение: 12-3x=4x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
-3x-4x = -8-12
-7x = -20
-x = - 20/7
x = 20/7
x = 2 6/7 (две целых и шесть седьмых)
Отвечает Величко Оля.
12 - 3х = 4х - 8
12 + 8 = 4х + 3х
20 = 7х
 х = 20 : 7
 х = 2 6/7