В классе учатся 14 девочек и 11 мальчиков. Какова вероятность того, что при выборе пяти

представителей из класса на общешкольное собрание будут выбраны только мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Раян.
1)14+11=25
2)  \frac{100}{x} =  \frac{25}{11}
 \frac{100*11}{25} = 44%
ответ 44%