Решите уравнение. Меня напрягает корень. Если кто-то знает как решать, можете объяснить. Буду

благодарна. .

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
√(х - 1) = 6
ОДЗ: х - 1 > 0 → x > 1
возводим в квадрат
х - 1 = 36
х = 37
Отвечает Матвеева Яна.
 \sqrt{x-1} =6
\\
Возводим обе части в квадрат 
  \\ x-1 = 36 \\  \\ 
x = 37