Шмель пролетел 20 м со скоростью 5 м/си 16 м со скоростью 4 м/с. Сколько времени затратил шмель на

весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.
Решение:
1) 20:5=4(сек)
2)16:4=4(сек)
3)4+4=8(сек)
Ответ: шмель затратил 8 секунд