Разложите на многочлен: a+2ab+b²-ac-bc заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
A+2ab+b²-ac-bc=(a+b)²-ac-bc=(a+b)²-c(a+b)=(a+b)(a+b)-c(a+b)=(a+b-c)(a+b)