Помогите, можете обьяснить словами, а не только решение. Задание:Не выполняя построения,найдите

кординаты точек пересечения графикафункции y=0,8x+4 с осями кординат.

Ответы на вопрос

Отвечает Сералы Томирис.
С осью абсцисс  - точка (- 5; 0 )
0,8x + 4 = 0
0,8x = - 4
x = - 4/0,8
x = - 5

C осью ординат - точка (0; 4)
y(0) = 0,8*0 + 4 = 4