1)реши уровенение 10х-(2х-4) = 4*(3х-2) 2)Построить график функции у = 5-3х и указать кординаты

точек пересечения графика с осями кординат 3)Не выполняя построения графика функции у = 1,2х-7 выясните проходит ли этот график через точку В(-10;5) 4) упростите выражение а)5х^2*(-3х^3)^2 б)(2х-1)^2+(2х+1) (2х-1) 5) Разложите на множетели а)b^2C-9c б)2а^2+12а+18

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
1) 10х-(2х-4) = 4*(3х-2)
10x-2x+4=12x-8
8x-12x=-8-4
-4x=-12
x=3

4) а)5х^2*(-3х^3)^2 = 5x^2×9x^6= 45x^8
б)(2х-1)^2+(2х+1) (2х-1) = 8x^2-4x