( x+2) (x^-2x+4) -x(x+2)(x-2)=12 решите уравнение 


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.
( x+2) (x^2-2x+4) -x(x+2)(x-2)=12
x³+8-x(x²-4)=12
x³+8-x³+4x=12
4x=4
x=1