Найди значение выражений 80 - 12 x 3 + 16


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
80- 12 × 3 +16 = 28
1) 12×3 = 36
2) 36 + 16 = 52
3) 80 - 52 = 28
Ответ : 28
Отвечает Темиргалиев Рысбек.
12 умножить на 3 равно 36
80 минус 36 равно 44
44 плюс 16 равно 60