Решите систему уравнений и напишите каким способом.y-x=2 -x-4=y


Ответы на вопрос

Отвечает Настин Алмаз.
{ у  -  х = 2
{ -x  - 4  = y

{ y =  2  + x 
{ -x  - 4  =  у
Способ подстановки:
- х  - 4  =  2 +  х
- х  - х  = 2  + 4
- 2х  =  6
х = 6 :  (-2)
х = - 3
у = 2 +(- 3)
у=  - 1
проверим:
 - 1  - (-3)  = 2
- 1  + 3  = 2
2 = 2

- (-3 )  - 4  =   - 1
3  - 4  =  -1
 - 1 = - 1

Ответ:  ( - 3 ;   - 1 ) .
Отвечает Сенечкин Денис.
Метод подстановки:
из первого выражаем у: у= 2+х
приравниваем:
2+х= -х-4
х+х= -4-2
2х= -6
х= -3
подставляем:
у= 2+(-3)
у= -1