Решительно систему уравнений 3х+у=8 4х-2у=-6 В ответ запишите значение произведения х и у.


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Ульяна.
Лови решение с ответом

Отвечает Маслий Владислав.
Y=8-3x
4x-2(8-3x)=-6
4x-8+6x=-6
4x+6x=-6+8
10x=2
x=2/10=0.2
y=8-3*0.2=7.4
Відповідь: x=0,2; y=7,4