Докажите,что уравнение 6(1.2x-0.5)-3(2.7x-1)=5-0.9x не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
6(1.2x - 0.5)  - 3(2.7x - 1) = 5 - 0.9x
6 *1.2x  + 6 *(-0.5)  - 3 * 2.7x  - 3*(-1) = 5 - 0.9x
7.2x  -  3 - 8.1x   + 3   = 5  - 0.9x
- (8.1x  - 7.2x)    + ( 3 - 3) = 5 - 0.9x
-0.9x  =  5 - 0.9x
-0.9x + 0.9x  = 5
 0 ≠ 5 
Равенство не соблюдается ⇒ уравнение не имеет корней