«фабрика предполагала выпустить партию изделий за 36 дней однако выпускала ежедневно на 4 изделия

больше и выпустила всю партию на 6 дней раньше намеченного срока сколько изделий в день предполагалось выпускать первоначально» Вот уравнение: 36x=30(x+4) 36x=30x+120 6x=120 x=20 - деталей в день Вопрос: По условию предыдущей задачи составьте уравнение, обозначив через x число изделий в партии

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
Число изделий в партии (объем работы)    х  изделий
По плану:
Кол-во дней работы   36 дн.
Производительность ( х/36 ) изд./день

По факту :
Количество дней  работы   36 - 6 = 30 дн.
Производительность    (х / 30)  изд./день

Зная, что фабрика по факту выпускала на  4 изд./день  больше, составим уравнение:
х/30    -    х/36   =  4         | * 180
6x   -  5x  =  4*180
x =  720  (изделий) в партии
720/36  =  20 (изд./день) производительность труда

Ответ:   20 изделий в день предполагалось выпускать первоначально.
Отвечает Шахмаев Арсен.
Х/36=х/30  -4
х/36 -кол-во деталей которые должны были делать в день
х/30 - кол-во которое делали в день
Чтобы приравнять отнимаем 4 т.к. делали на 4 больше каждый день.

Ну а дальше решается (в задании не сказано решить уравнение) и получится 720 - вся партия