«фабрика предполагала выпустить партию изделий за 36 дней однако выпускала ежедневно на 4 изделия

больше и выпустила всю партию на 6 дней раньше намеченого срока сколько изделий в день предполагалось выпускать первоначально»

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
Пусть х деталей в день предполагалось выпускать по плану, однако ежедневно фабрика выпускала на 4 детали больше: х+4 детали.
Тогда общее количество деталей равно 36х деталей или (36-6)*(х+4)=30*(х+4) детали.
Составим и решим уравнение:
36х=30*(х+4)
36х=30х+120
36х-30х=120
6х=120
х=120:6
х=20 деталей в день предполагалось выпускать первоначально.
ОТВЕТ: 20 деталей в день.

Проверка:
20*36=720 деталей - всего.
20+4=24 детали.
720:24=30 дней, что на 36-30=6 дней раньше.