Разложите на множители: А) ах^2-ау^2 Б) х^2+10х+25


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.
А) ах^2-ау^2=а(х^2-у^2)=а(х-у)(х+у);
б) х^2+10х+25=(х+5)^2=(х+5)(х+5);