Решите уравнения -4(3-х)=2х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Оля.
-4(3-х)=2х+7
-12+4х=2х+7
4х-2х=7+12
2х=19
х=19/2
х=9 1/2
х=9,5
Отвечает Макаров Ньургун.
-4(3 - х) = 2х + 7

-12 + 4х = 2х + 7

4х - 2х = 7 + 12

2х = 19

х = 19/2

х = 9,5