Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что на одном кубике выпало 4 очка, а на

другом больше 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Кайрат.
Всего исходов: 6*6 = 36
Нужных исходов: 4+3; 4+4; 4+5; 4+6. Всего: 4

Вероятность = 4/36 = 1/9