7. Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что на одном кубике выпало 4 очка, а

на другом больше 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
На игральной кости 6 граней.
Вероятность выпадения любой грани: 
                                                         Р₁(А) = 1/6
Во втором броске желаемых событий 4: 
                                                         3; 4; 5; 6
Общее число возможных событий 6
Вероятность выпадения числа, больше 2:
                                                         P₂(A) = m₁/n = 4/6 = 2/3
Общая вероятность двух событий:
                                                         P(A) = P₁(A)*P₂(A) = 1/6 * 2/3 = 1/9

Ответ: 1/9.