Найдите значение линейной функции игрек равен 0,5 икс минус 4 если значение аргумента равно 3,

4.5,-2,-8

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.
У=0,5х-4
у(3)=0,5*3-4=1,5-4=-2,5
у(4,5)=0,5*4,5-4=2,25-4=-1,75
у(-2)=0,5(-2)-4=-1-4=-5
у(-8)=0,5(-8)-4=-4-4=-8