С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 20 процентов,и они стали стоить 3040

рублей.Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижение цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.
Нужно исходить из того что товар стоит 80% от предыдущей цены

80% это 3040 рублей
100% это ?

3040*100/80=304000/80=3800 р.

Ответ 3800 р.