1. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50 км/ч, другой — со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 600 км? С решением. 2. Гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число коробок, но так, чтобы в них было не менее 500 ручек. Сколько ручек было куплено? 3. С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 25%, и они стали стоить 2700 рублей. Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижения цены? 4. От деревянного бруска размером 20 см×30 см×70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см×20 см×30 см. После этого остался брусок объемом менее 700 см³. Сколько дощечек отпилили? 5. Весь июнь (с 1 по 30 число) Серёжа провел у бабушки в деревне. Иногда он там читал книги — ровно по 4 страницы в день. Но в некоторые дни Серёжа вообще не читал. Оказалось, что число страниц, прочитанных Серёжей за весь июнь, равно числу дней июня, когда Серёжа не читал. Сколько страниц прочёл Серёжа за июнь? С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
1 задача
1)50+70=120 км/ч - скорость сближения
2)600:120=5 ч - t(время)
3) 50*5=250 км-S(расстояние) 1 автомобиля
4)70*5=350 км-S(расстояние) 2 автомобиля
5) 350-250=100 км
Ответ:на 100 км