Решение систем уравнений: 3x+2y=-27 -5x+2y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.
Решение систем уравнений:

 \left \{ {{3x+2y=-27} \atop {-5x+2y=13}} \right.

Вычтем из (1) второе уравнение

8x = -40  \\  \\ x = -5

Из второго

-5*(-5)+2y=13  \\  \\ 2y=38 \\  \\ y = 19

Ответ: 
x = -5 \\  \\ y = 19