Помогите пожалуйста! Вероятность того, что в течение одной смены станок выйдет из строя равна 0.1.

Какова вероятность того, что не произойдет ни одной неполадки за три смены?

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
Пусть  p=0.1 - вероятность того, что в течении одной смены станок выйдет из строя. Вероятность противоположного события -  \overline{p}=1-p=1-0.1=0.9

События независимые, искомая вероятность:
                    p=0.9\cdot0.9\cdot 0.9=0.729