2x+4y=6 x-y=13 решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.
X=13+y
2(13+y)+4y=16
26+2y+4y=16
6y=-10
y=-10/6=-5/3
x=13-5/3=11 2/3
Ответ: (11 2/3; -5/3)