Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая за 12. За сколько дней обе бригады выполнят

ту же работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.

Ответ:

9/12

Пошаговое объяснение:

1/6+1/12= 3/12

12/12-3/12=9/12

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

за один день одна бригада выполнит 1/6 всей работы, а вторая 1/12

соответственно вместе за один день 2 бригады выполнят:

1/6+1/12=3/12=1/4.

значит на планете всей работы двум биопсии понадобиться 4 дня