Одна бригада может выполнить работу за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней эти бригады

выполнят работу, работая совместно? Ответьте на вопрос задачи, если одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а другая - за 13 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
РЕШЕНИЕ через понятие производительность, что как скорость работы.
А сама работа - как путь.
Работа  =1 -  вся работа.
Р*(1/10 + 1/15) = Р*(1/6)  - работают вместе
Время работы - 1 : (1/6) = 6 дней - ОТВЕТ
Для второй работы
1/12 + 1/13 = 25 /156 
И время  1 : (25/156)= 156/25 = 6  6/25 = 6,24 - ОТВЕТ