А) Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая- за 5 часов. Какую работу выполнят они,

работая вместе, за 2 часа? Какая часть работы останется невыполненной?( Если можно подействиям)б) Ивану потребуется 4 часа, чтобы набрать текст доклада на компьютере. Пётр хуже владеет этим умением, и ему потребуется на эту работу 6 часов. Николай же сможет набрать этот текст за 12 часов. За какое время сделают эту работу мальчики, работая вместе? ( если можно подеёствиям)в) Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая - за 12 дней. Первая бригада работала над выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
Первая швея выполняет за 1 час 1/4 всей работы
Вторая швея выпрлняет за 1 час 1/8 всей работы
1/4+1/8=3/8 всей работы в час
2 2/3=8/3 часа
3/8*8/3=24/24=1всей работы
1=1