Решите систему уравнений методом подстановки: 4x+y=17 3x+8y=−38


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.
У=17-4х
3х+8(17-4х)=-38

1. 3х+136-32х=-38
-29х=-174
х=6

2. у=17-4*6
у=17-24
у=-7