Плотность спирта 790 кг / м³ Фитиль поднимает воду на высоту 80 мм. На какую высоту по той же

фитиль поднимается спирт?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
Если фитиль остается постоянный=>давление не меняется:
p=ρgh=790кг/м3*0,08м*10Н=632Па
p=ρgh=>h=p/ρg=632Па/800кг/м3*10Н=0,079м
Ответ:79см