2(5x-3)+5=-2(-3x-5) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

10x - 6 + 5 = 6x + 10 \\ 4x = 10 + 6 - 5 \\ 4x = 11 \\ x =  \frac{11}{4} = 2 \frac{3}{4}   = 2.75
Отвечает Шагас Артем.
10х-6+5=6х+10
10-6х=10+6-5
4х=11
х=2.75