Расстояние, равное 200 м., страус пробегает за

12с.,сайгак-за8с.,жираф-за14с.,слон-за13с.,лошадь-за10с.,а лев-за 9с. За какое время каждое из животных пробегает 1км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
1)12х5=60(сек)-пробежал страус
2)14х5=70(сек)-пробежал жираф.
3)13х5=65(сек)-пробежал слон.
4)10х5=50(сек)-пробежала лошадь.
5)9х5=45(сек)-пробежал лев.
6)8х5=40(сек)-пробежал сайгак