В шахте на глубине 100 метров каждую минуту нокапливается 4.5 кубических метров воды. Какой

можности требуется насос для ее ооткачивание.Если КПД насоса 0.9 .Плотность воды 1000кг/м куб

Ответы на вопрос

Отвечает Соседенко Карина.
N=A/t

A=mgh=p/gh=1000kg/m^3*4.3m^3*10H/kg*100m=4300000Дж

N=4300000Дж/60c=71666

ответ 71666