Помогите пожалуйста, даю 50 баллов Вопрос № 1 Плотность - это физическая величина,

показывающая... что массы разных тел неодинаковы массу 1 кб.м метра вещества сколько в теле молекул чему равна масса данного вещества Вопрос № 2 Как определить плотность вещества? Измерить массу тела из этого вещества Определить массу тела и его размеры. Измерить массу тела, его объём и массу разделить на объём. Сравнить массы двух тел из этого вещества Вопрос № 3 Плотность нефти 800кг/м2. Что это значит? Что 1 куб.м имеет массу равную 800кг/куб.м Что масса нефти должна быть выражена в кг, а объём в куб. метрах. Что масса нефти равна 800кг при любом объёме. Вопрос № 4 Плотность стекла равна 2500кг/куб.м. Выразите её в г/куб.см 2500г/куб.см 2,5г/куб.см 250г/куб. см 25г/куб.см Вопрос № 5 Плотность алюминия 2,7г/куб.см. Выразите её в кг/куб.м 2,7 кг/куб.м 27 кг/куб.м 270 кг/куб.м 2700 кг/куб.м Вопрос № 6 Коробка объёмом 30смХ45смХ20см наполнена сахаром-рафинадом. Его масса 43, 2кг. Какова плотность сахара? Введите ответ: Вопрос № 7 В бидон налили 50л меда. Его масса 67,5кг. Найдите плотность меда. Введите ответ: Вопрос № 8 Медная, чугунная и стальная детали объёмом 200кг имеют масс, соответственно 1,78кг, 1,4 кг и 1,56 кг, Какая из них обладает плотностью большей, чем у цинка? Введите ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.

Ответ:

Объяснение:

Вопрос № 1

Плотность - это физическая величина, показывающая какое колличество вещества содержится в единице объема.

что массы разных тел неодинаковы

массу 1 кб.м метра вещества

сколько в теле молекул

чему равна масса данного вещества

Вопрос № 2

Как определить плотность вещества?

Измерить массу тела из этого вещества

Определить массу тела и его размеры.

Измерить массу тела, его объём и массу разделить на объём.

Сравнить массы двух тел из этого вещества

Вопрос № 3

Плотность нефти 800кг/м³ (В задании описка. Объем в куб.м ³,

а не кг/м²)

в ответе так же описка: Масса 1 кубометра нефти равна 800КГ( а не кг/м³! В первом ответе грубая ошибка в единицах!)

Что это значит?

Что 1 куб.м имеет массу равную 800кг

Что масса нефти должна быть выражена в кг, а объём в куб. метрах.

Что масса нефти равна 800кг при любом объёме.

Вопрос № 4

Плотность стекла равна 2500кг/куб.м. Выразите её в г/куб.см

2500000/1000000=2,5г/см³

2500г/куб.см

2,5г/куб.см

250г/куб. см

25г/куб.см

Вопрос № 5

Плотность алюминия 2,7г/куб.см. Выразите её в кг/куб.м

2,7г/куб.см*1000000=2700000=2700кг/м³( в м³=1000000см³)

2,7 кг/куб.м

27 кг/куб.м

270 кг/куб.м

2700 кг/куб.м

Вопрос № 6

Коробка объёмом 30смХ45смХ20см наполнена сахаром-рафинадом. Его масса 43, 2кг. Какова плотность сахара?

43,2/(0,3*0,45*0,2)=43,2/0,027=1600кг/м³

Введите ответ: 1600кг/м³

Вопрос № 7

В бидон налили 50л меда. Его масса 67,5кг. Найдите плотность меда.

50* 1л=50*0,001м³=0,05м³     67,5/0,05=1350 кг/м³

Введите ответ: 1350 кг/м³

Вопрос № 8

Медная, чугунная и стальная детали объёмом 200кг имеют масс, соответственно 1,78кг, 1,4 кг и 1,56 кг, Какая из них обладает плотностью большей, чем у цинка?

( опять грубая ошибка в условии! Объем не измеряется в кг! поскольку не даны единицы объема ответить на данный вопрос нельзя! 20*10⁻⁶=20см³)

1,78/0,0002=8900кг/м³ медь

1,4/0,0002=7000кг/м³

1,56/0,0002=7800кг/м₃

Плотность цинка 7300кг/м³  ,значит и медь и чугун обладают большей плотностью!

Введите ответ: