1)Тело объемом 500см куб погружено в воду. Вычислите архимедову силу,действующую на это

тело(Плотность воды 1000 кг/м куб)2)Аэростат объемом 1000 м куб заполнен гелием.Вычислите подъемную силу аэростата.(Плотность гелия 0,18 кг/м куб,плотность воздуха 1,29кг/м куб)3)Бревно,имеющее длину 3,5 м и площадь сечения 700 см квадрате,плавает в воде.Определите максимальный вес груза,который может перевозить это бревно.(Плотность дерева 700 кг/м куб,плотность воды 1000 кг/м куб)

Ответы на вопрос

Отвечает Голюк Назар.

Надо тебе помоч

1)

Fа=плотность жидкости*g*объём погружённой части тела=1000кг/мкуб*10 Н/кг* 500см куб                                                                                                                                                                               ну а дальше сможешь посчитать??

2)

F=rgV=0.18кг/м3*9.8Н/кг*1000м3=1800Н=1.8кН

 

3)

Объем бревна V = 3,5*0,07 = 0,245 куб.м

Масса бревна m = p*V = 700*0,245 = 171,5 кг

Масса вытесненной воды при полном погружении M=1000*0,245 = 245 кг