Расстояние равное 200 метров страус пробегает за 12 секунд, сайгак за 8 секунд, жираф за 14 секунд,

слон за 13секунд, лошадь за 10 секунд, лев за 9 секунд. За какое время каждое из животных пробегает за 1 км. Помогите решить Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.
12*5=60(сек) страус; 8*5=40(с) сайгак; 14*5=70(с) жираф, 13*5=65(с) слон; 10*5=50(с) лошадь; 9*5=45(с) лев
Отвечает Носочев Сергей.
200×5=1 км.
12×5=60 сек.(страус)
8×5=40 сек. (сайгак)
10×5=5 сек. (лошадь)
14×5=7 сек. (жираф )
13×5=6 сек. (слон)
9×5=45 сек. (лев)