Решите систему уравнений: |2x+y=2 |6x-2y=1 (фигурная скобка слева)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
{2x+y=2
{6x-2y=1
из первого ур-я у=2-2х, подставим во второе
6х-2(2-2х)=1
6х-4+4х=1
10х=5
х=0,5
у=2-2*0,5=1
(0,5;1)