Запишите уравнение прямой по точкам у(0,4) х(0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.
у(0,4) х(0,6)   или точки (0,0) и (6,4)
уравнение прямой проходящей через 2 точки х-х1/x2-x1=y-y1/y2-y1
(x-0)/(6-0)=(y-6)(4-0)
x/6=y/4-3/2
y=2/3x+6