Решить систему уровненный 2 способоми 2х-у= -5 3х+7у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.
Вроде так. Ну там еще ответ, если вы пишете. Удачи:)

Отвечает Губарева Катюшка.
1)подстановочный способ
2x-y=-5
3x+7y=1

y=2x+5
3x+7(2x+5)=1
3x+14x+35=1
17x=-34
x=-1
y=2·(-2)+5
y=1
Ответ (-2;1)

2) Метод сложения:
2x-y=-5  I×7
14x-7y=-35
3x+7y+14x-7y=-34
17x=-34
x=-2
2×(-2)-y=-5
-4-y=-5
-y=-1
y=1
Ответ: (-2:1)