Решить систему урав-я <5х+2у=8 <3х-у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
 \left \{ {{5x+2y=8} \atop {3x-y=7}} \right.

 \left \{ {{5x+2y=8} \atop {6x-2y=14}} \right.

 \left \{ {{11x=22} \atop {3x-y=7}} \right.

 \left \{ {{x=2} \atop {y=3x-7}} \right.

 \left \{ {{x=2} \atop {y=3*2-7}} \right.

 \left \{ {{x=2} \atop {y=-1}} \right.

Ответ:  (2;-1)