Волонтёры заработали для приюта 230р., работая в парке и в теплицах. Сколько времени они работали в

парке и сколько в теплицах, если один час работы в теплицах стоит 5р., в парке - 3р. и в парке им пришлось поработать на 2 ч дольше? Решите задучу в виде системы линейных уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёв Артём.
5х+3х+2=230
5х+3х=230-2
8х=228 |÷8
х=28,5-в теплицах
28,5+2=30,5-в парке