Волонтёры заработали для приюта 230р., работая в парке и в теплицах. Сколько времени они работали в

парке и сколько в теплицах, если один час работы в теплицах стоит 5р., в парке - 3р. и в парке им пришлось поработать на 2 ч дольше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.
3•2=6
230-6=224 - если одинаково часов
224:(3+5)=28 - часов всего
28:2=14 - теплица
14+2=16 - парк