Брат и Сестра,работая летом на почте,заработали 230р.Брат заработал на 40 р. больше сестры.Сколько

заработал каждый? нужно решить системой уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Х- заработок брата
У- заработок сестры
    х+у=230                40+у+у=230              2у=190  |:2            у=95
{                   ------> {                      -------> {                   -----> {
    х=40+у                  х=40+у                     х=40+у                 х=40+95=135