Найдите точки пересечения параболы и прямой у=9 у=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
 \left \{ {{y=9} \atop {y=-x^2}} \right.
-x^2=9
x^2=-9
Нет решения, а значит и нет точек пересечения 

 \left \{ {{y=9} \atop {y=x^2}} \right.
 x^2=9
x_1=-3
x_2=3
 \left \{ {{y_1=9} \atop {x_1=-3}} \right.
 \left \{ {{y_2=9} \atop {x_2=3}} \right.
Ответ: (-3;9) (3;9)