1. Дана функция у = -x² - 4x - 4, найдите а) координаты вершин параболы b) ось симметрии параболы

с) точки пересечения параболы с осью Ох d) точки пересечения параболы с осью Оу e) постройте график функции

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ:а)(-2;0)

б)-2

c)(-2;0)

Объяснение:a) Хв=4/-2=-2

Ув=-4+8-4=0

б)Х=4/-2=-2

c)y=0

d)(0;-4)

-x²-4x-4=0

x²+4x+4=0

(x+2)²=0

x=-2

d)x=0

y=0-0-4=-4