Разложите многочлен на множители а)16-c^2 б)4^2-9b^2 в)а^2-2ax+x^2 г) x^3-25x


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.
А) 16-с²= (4-с) (4+с)
б) 4²-9b²= (4-9b)(4+9b)
в) a²-2ax+x²= (Формули учи ) = (а-x)²
г) x³-25x= x(x²-25)=x(x-5)(x+5)