Решите уравнение (5х-2)(-х+3)=0 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.
Любая из скобок произведенипя должга быть равна нулю, чтобы в итоге получился ноль.
Тогда решаем 5x-2=0 и -x+3=0
Получаем 5x=2 ⇒x=0,4 и -x=-3 ⇒x=3.
Оба эти корня являются решением уравнения.
Отвечает Несипли Неся.
Первый вариант решения:

(5x-2)(-x+3)=0
-5x²+15x+2x-6=0
-5x²+17x-6=0
Д= 17² - 4 × (-5) × (-6) = 289- 120= 169 
√169= 13
x1= (-17-13 ) ÷ (-10) = 3
x2= (-17+13) ÷ (-10)= 0,4
Ответ : 3 ; 0,4 . 

Второй вариант решения: 

(5x-2)(-x+3)= 0
5x-2=0  или  -x+3=0
5x=2              -x=-3
x=0,4              x=3
Ответ : 0,4 ; 3.