Число, которое на 90% больше 38


Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.
Все зависит от того, какое из чисел принимаем за 100%

Если 38 - это 100%, то 90% от 38:
                                                              38*0,9 = 24,2
Искомое число:
                              38+34,2 = 72,2

Или так:
Если число больше, чем 38 на 90%, то оно составляет
1,9 от числа 38:
                              1,9*38 = 72,2

Ответ: 72,2

Если же за 100% берется искомое число, значит 38 составляет от этого числа 10% и, в этом случае, искомое число:
                            38:10*100 = 380

Ответ: 380.
Отвечает Билинский Игорь.
38÷100×190=72,2
.........